Некоторые люди говорят о том, что Земля плоская. Почему и в чем их аргументы?

ТехнологииГеография+4
Дарья Доронина
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 1 февр 2021

Выйдите на улицу и посмотрите, да, Вы видите плоскую поверхность, все дело в том, что размеры человека и размеры Земли несоизмеримы, т.е. радиус Земли много больше роста человека.

Неровности рельефа местности куда больше кривизны Земли.

Даже когда мы летим на самолете (примерно 10 км) мы видим плоский диск и только на орбите, т.е. на высоте примерно 100 км, мы видим Землю шаром (и то все еще диском, т.к. это плоская проекция нашего зрения).

Что нам указывает, на то что Луна вращается вокруг Земли - смена фаз Луны, т.е. форма освещенности Луны, но фазы Луны менялись бы точно так же если бы Земля вращалась вокруг Луны.

Тоже самое можно сказать про Солнце.

Не возможно понять, что вокруг чего вращается, пока не начнешь размышлять, что движет этим вращением или почему небесные тела имеют форму близкую к форме шара.

Поэтому ответ простой, эти люди не думают, поэтому говорят то что видят, без аргументов.

Зачем такие сложности? Зачем ломать голову?