Почему наши сны носят абсурдный характер?

ПсихологияЗдоровье+2
Анастасия Котова
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 24 июн 2017

Вообще, наше подсознание во сне переживает всё то, что нас беспокоило за день. И происходит это, порой, в виде действительно странных и непонятных сновидений. Во сне для нас безопасно, там мы можем "подумать" о решении каких-то проблем. Думать в явной мере во сне мы конечно не можем, поэтому решаем проблемы, дерясь с осьминогами или убегая от какого-нибудь Цербера по пустыне в Неваде :)
С медицинской точки зрения: Чем мы дольше спим, чем глубже наш сон - тем тупее образы и видения :) Когда уснули недавно и сон поверхностный - сны более менее ясные и понятные.
С психологической точки зрения: Сны помогают проникать глубже в подсознание, откопать там эмоции и чувства, которые мы "заткнули" и убрали подальше.
А ещё есть лечение сном, которое помогает нам лучше и полноценнее понять себя :)