Что значит буква "D" в названиях фотоаппаратов (например, Canon 500D). И почему Canon 1200D лучше Canon 500D, но хуже Canon 80D?

ФотографииФотоаппаратыCanon
Аня Монахова
Маркетинг, сегментация, тлен  · 24 июн 2017  · theqstn.com/mrww

Все камеры Canon EOS имеют в своём названии слово EOS (Electro-Optical System), а также комбинацию символов и цифр:

  • Цифровые камеры EOS имеют в названии букву D (Digital, например Canon EOS 350D).

  • В зависимости от количества цифр в названии, камера может быть отнесена в одну из трёх категорий (для начинающих, для фотолюбителей, для профессионалов).
    Canon 1200D вместе с 500D относятся к камерам для начинающих, а 80D - это уже любительский уровень. К тому же, они все в разное время вышли.

Конкретную разницу между камерами можно увидеть, сравнив их, к примеру на Яндекс.маркете.

Удивительно, но информация легко находится в интернете.