Нарушает ли таинство крещения младенцев Конвенцию о правах ребенка?

ОбществоРелигия+4
Андрей Бондарь
Человек  · 24 июн 2017

А можно сказать и иначе:
"Конвенция о правах ребёнка" нарушает права ребёнка. Всякие конвенции лучше брать в ковычки, потому что никакая конвенция не идеальна, она даёт только некие представление о "правах", которые считаются правильными в данный момент времени в данном обществе. Само понятие "права" также относительно, раньше его просто не существовало.

А вопрос крещения - вопрос к вам, вашей семье и вашей вере.

Интересно, как вопрос Веры будет решать младенец.