Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ночью разговоры с девушкой более искренние ?

ПсихологияОтношения+2
Gleb Shikhov
  · 13,5 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 24 июн 2017  · theqstn.com/mrww

Ночные беседы в принципе являются более искренними и открытыми, дело здесь не в отношениях с девушкой.

Во-первых, ближе к ночи мы чувствуем нарастающую усталость. Ложь требует больших затрат энергии. Вместе с тем, мы чувствуем, что тяжелый день подошёл к концу, и можно расслабиться.

Во-вторых, как правило, мы отводим ночное время для бесед с людьми, которым доверяем.

В-третьих, ночью меньше различных раздражителей, которые отвлекают нас от глубокого разговора днём.

Ночь прекрасна ещё и тем, что ночью видно звёзды (по крайней мере, за чертой города) - это подталкивает к более интересным и философским беседам)

Первый
Специалист Школа, Что это?  · 17 нояб 2022
Мне кажется потому-что мы ночью привыкли спать(находиться для мозга в безопасности)и ночью мы чувствуем безопасность тоесть при диалоге ты чувствуешь себя безопасно(говорю сразу не у всех так!)
Первый
А я вот считаю,что разговоры по ночам искренне только лишь потому,что человек привык ночью спать,а значит чувствовать себя в бзопасности,поэтому он и открывается и дело вовсе не в усталости,такая же ситуация и с дождем,почему же мы чувствуем себя спокойно,когда идёт дождь? Потому что это отложилось от наших предков,именно во время дождя они могли спать спокойно, ведь... Читать далее