Будет ли плохо, если выпить аспирин, чтобы не мучаться от аллергии, а затем употребить спиртной напиток?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Neko Bear
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 25 июн 2017

Крайне не рекомендуется принимать аспирин, а спустя какое-то время алко. И полностью запрещается употреблять сначала аспирин, а спустя полчасика-час алкоголь (то есть почти одновременно)!!!

В первом случае - реакцию предугадать почти невозможно, будет ли плохо или не будет  - зависит от Вашего организма. Кто-то везунчик, а кого-то увезут на скоряке. Вам это надо?

А во втором случае - действия токсичных веществ вообще дико усиливаются, что разительно может повредить слизистую ЖКТ, а то и к угрожающим для жизни состояниям ЖКТ привести.

Алкоголь после лекарственных средств следует употреблять спустя 10-12 часов, а лучше спустя сутки.