Почему маты "запикивают" таким противным и пронзительным звуком? Неужели нельзя использовать, например, пение птиц?

ТелевидениеЗвук+2
Алексей Н.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 24 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

Будет интересно услышать ответ профессионалов, но мне кажется, что как раз для того, чтобы выработать стойкую ассоциацию мат - это противно.

Кроме того "пи" очень короткий звук и его можно вставить вместо слова любой длины.