Аня Найденова
июнь 2017.
1619

Полезно ли детское питание для взрослых людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

"Полезное" это очень условный критерий. Как указал выше Alex, у детского питания более строгий контроль качества и чистый состав. Это говорит о качестве продукции, а не пользе для вас.

Дело в том, что потребности вашего организма и потребности ребенка, который только переходит на прикорм, существенно различаются.

Суточная норма полезных веществ серьезное отличается для взрослого и ребенка. Вы просто не сможете съесть столько детского питания для того чтобы получить все необходимое вам.

К тому же, не стоит безоговорочно верить критериям качества для детского питания. Несколько месяцев назад я вернулся из поездки в Россию с ребенком. Бабушка купила для моей дочки много видов еды "на всякий случай", но большинство из них мы не смогли дать ребенку. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Во многих видах детской еды невероятно высокий сахар. Это делает еду приятнее для ребенка, приводит к привыканию и хорошим продажам. Но негативно влияет на концентрацию внимания ребенка и нервы родителей.

Возвращаясь к теме, вам (взрослому) не нужно искать какие-то творческие решения в виде детского питания. Вам нужно разобраться со своим питанием, построить себе правильный рацион.

Максим Стрельцовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
Прокомментировать

Детское питание зачастую действительно натуральное, без добавления химии всякой, и даже без добавления соли, т.е. пресное.  Поэтому, оно явно полезнее всяких начиненных хим.элементами йогуртов или каш в пакетиках. 

0
Прокомментировать
Ответить