io_ dar
июль 2017.
514

Почему в рунете так негативно относятся к либералам, называют их «либерастами»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

В нас пользователи Рунета видят засланный Госдепом людей, чтобы внутри развалить великую Россию. Это мы виноваты в развале СССР, приватизации, упадку экономических показателей. Нас не любят и презирают, потому что мы сторонники интеграции России в Европу. За свободу и права людей (отсюда и пошло либерасты = педерасты). Нас считают русофобами и ненавистниками всего русского (хотя это не так). А вызвано такое отношение к нам в виду, как мне кажется, законсервированного общества и его низким экономическим способностям. Проблема в том, что все хотят быть успешными и богатыми, но никто не хочет меняться. Приведу для Вас скрины. И вот таких дам, к сожалению, у нас много. 

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17

все же либералы ненавидят россию, (а что им делать?), и это заметно. думаю всем свободомыслящим, честным людям уже открыто надо заявлять: да мы за прекращения "проекта Россия" и за начало чего-то нового. Это будет по-крайней мере честно

-5
Ответить

Вы слишком категоричны. Не стоит забывать, что либералы тоже разные бывают. Есть западники, есть славянофилы. Мы вовсе не выступаем за закрытие "проекта Россия". Мы выступаем за его модернизацию, но ни коем образом не имеем ненависть в сторону России. 

0
Ответить

не лукавьте, события последних лет (столетий?) показали, что проблема гораздо глубже, чем порочность элит и власти

-3
Ответить
Ещё 3 комментария

И в чём же я Вас обманываю? Вы считаете, что проблема в людях? Да, есть то, что мы называем "менталитетом". Но на живых глазах видно, как менталитет старших возрастных представителей и молодёжи абсолютно разный. Всё это зависит от системы в стране и обществе. 

+1
Ответить

дело вообще в России, в обществе, людях власти, во всем вместе и по отдельности.

Есть изначально бредовые идеи, идея России: давайте завоюем всех вокруг, покуда они не завоевали нас, подчиним их, создадим общество основанное на насилии, несправедливости и лжи и будем защищаться от внешнего мира как только сможем.

Эта идея себя исчерпала, но без этой идеи нет, как миним, никакой причины, чтобы многие земли входящие сейчас в Россию были ей подчинены. Сначала страна треснула по границам республик, в будущем, скорее-всего будут проблемы с Северным Кавказом, но и потом это не остановится. 

Я не говорю о банальном распаде страны, я говорю о распаде, расколе каждого конкретного человека.

+1
Ответить
Есть изначально бредовые идеи, идея России: давайте завоюем всех вокруг, покуда они не завоевали нас, подчиним их, создадим общество основанное на насилии, несправедливости и лжи и будем защищаться от внешнего мира как только сможем.

Тут я с Вами на все 100% согласен. Российское общество исторически строилось на крови и насилии. 

Эта идея себя исчерпала, но без этой идеи нет, как миним, никакой причины, чтобы многие земли входящие сейчас в Россию были ей подчинены. Сначала страна треснула по границам республик, в будущем, скорее-всего будут проблемы с Северным Кавказом, но и потом это не остановится. 

К сожалению, это так. Наше общество раздроблено. На чём формируется единство России сейчас? На врагах и тех, на кого можно спихнуть проблемы. И всем давно известно, что с небольшой территорией легче работать. Дать регионам экономическую автономию - они запросят и политическую. Причём после Кавказа, вполне может быть, что захочет отделиться Дальний Восток и Сибирь. Сохранить страну можно только на ограничениях и тотальной централизации, ибо в противном случаи случится тоже самое, что произошло в 1917 с Империей и 1991 с СССР. И всё это происходило почему? Потому как, людям давали свободу и выбор. В них нет ничего общего, они делают лишь маски о единстве, но внутри каждый друг-друга ненавидит. Сохранить Россию в нынешних размерах в будущем, на мой взгляд, не представиться возможным. (Надеюсь, меня по статье 280.1 не посадят) 

+3
Ответить
Прокомментировать

Результат пропаганды. Люди уже настолько загнаны в рамки "во всем виновата Америка", что считают нынешних либералов агентами Соединенных Штатов, которые приехали разваливать страну. Или же второй вариант, который тоже популярен среди таких людей: "Популисты. Только и пытаются пиариться на проблемах России. Никакого решения проблемы не предлагают". 

2
Прокомментировать

Либерал либералу рознь. Тех, кого сегодня называют «либерастами» в большинстве своем придерживаются левых взглядов. Либерализм не тождественен левым политическим взглядам. В этом есть большая ошибка и подмена понятий. В следствии довольно низкого уровня культуры, широкая общественность поставила знак равенства между этими двумя понятиями. Это отчасти выгодно власти поэтому политическим просветительством она не занимается. А когда я об этом говорю, меня обвиняют во всех грехах. Всех все устраивает.

«Либерасты» в свою очередь, обзывающих ласково именуют «ватой». Но смысл здесь отнюдь не в либеральных ценностях. Я либерал. Но левых взглядов категорически не приемлю. Я кто: ватник или либераст?

Лев Полонскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3

Не раз встречал людей позиционирующих себя как либерал. Так вот слово "вата" просто ласкательное по сравнению с другими выражениями всплывающими в споре, а если сказать доброе слово о России или не дай Бог о Путине то это просто светопреставление. Так вот у меня тоже вопрос, это у меня низкая культура и внушаемость властью или сами, так называемые либералы, все испоганили?

-2
Ответить

Дело в отсутствии элементарных политических познаний и низком уровне культуры. При чем, как с одной, так и с другой стороны. Одни считают себя ультрапрогрессивными защитниками западных цивилизованных ценностей, а другие бравыми борцами с пятой колонной. Заблуждаются и те, и другие.

Мы об этом писали.

+1
Ответить

И вот еще

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить