Что вы скажете о "неразделённом чувстве"? Что предпринимать, если твоя любовь безответна?

ПсихологияОтношения+2
Савелий Алимушкин
Автор статей, текстов и постов  · 24 июл 2017

Неразделенное чувство растёт на иллюзиях. Обычно, если знаешь, что человеку ты никак, это остужает. Если этого не происходит, значит, есть надежда на взаимность - тёплые слова, например, или жесты, которые можно двояко истолковать.
Если вы хотите выйти из этой ситуации, нужно понять чётко, что человеку вы не нужны. И что гоняться за тем, кому вы не нужны - унизительно. Отвлечься на что-то, лучше на работу. Стихи написать на эту тему - сублимация иногда помогает. Должно помочь.
Главное - не ходить хвостом за объектом привязанности, иначе его "не зацепило" превратится в "о господи, опять")