Вопрос к студентам, участвовавшим в олимпиадах по любым предметам: на какой уровень знаний они рассчитаны и какие вопросы там предлагались?

ОбразованиеНаука+3
Op Mu
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 24 июн 2017

Участвовала в своё время. По биологии, математике, ещё паре предметов. Мне, честно сказать, не понравилось - напрасная трата времени, не дающая никаких толком плюшек. А самолюбие в плане "эка какой я умный" можно и по-другому потешить. Но это сугубо моё мнение.
По факту: Олимпиады разными бывают по уровню сложности. Средние и довольно тяжелые. Средние похожи на школьный уровень, тяжелые...ну тут всё понятно, думаю) Да и от предмета зависит. Какая-нибудь биология с математикой всяко тяжелее языков или чего-то литературно-филологического. Суть вопросов лично у меня попадалась тоже практически как в школе. И опять же зависит от предмета. Литературные предметы - сочинить, написать. Лингвистика - перевести, проставить грамматически верные ответы. Математика - решить, начертить. Часто - это тесты, тесты, тесты, выбрать, отметить, галочку поставить. Ничего нового и необычного.

Анонимный ответ24 июня 2017