Какие малоизвестные факты о древнем Риме вы знаете?

ИсторияНаука+2
Андрей Флавиев

Их просто нет:) Все уже известно, нужно только обратить внимание.

Для меня последним интересным фактом была римская прачечная . Одежду стирали в моче мочу собирали как в своих лавках так ив общ туалетах. За это Веспасиан и брал деньги, а не за естеств. потребности.

Но вопрос почему римляне не использовали щелок (настой древесной золы) и не варили мыло так и не закрылся.

Цезарь римлянин а чё говорил на греческом а не итальянском ?

компьютерные игры, айти, музыка, фильмы  · 22 авг 2019

Почему Древниц Рим ограничивается только Цезарем и Империей, а как же цари, Республика, Пелопонесские войны, вторжения галлов,  первый триумвират, войны с сабинами, этрусками, завоевание Сицилии.