Jacket Kavinsky
июнь 2017.
124

Какие графические романы вы читали? Какие можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Сразу чуть-чуть отойду от сути вопроса. Очень мне понравилась образовательная серия комиксов - "Физика. Естественная наука в комиксах". Ещё есть химия, алгебра, философия и три томика истории. Всё очень интересно и весело, а главное, - легко для понимания. 

А чисто развлекательные вот: Мэтт Фрэкшн и Чип Здарски - "Секс-преступники". Сейчас вышло три томика на русском. 
Саймон Хансельманн "Мэгг, Могг и Сова лучше всех". Будьте готовы к чёрному упоротому юмору. 
Скотт Снайдер "Ведьмы. Том 1". Пока, собственно, и вышел только один том. 
Графические романы по Стивену Кингу. Типа "Американского вампира" или серии "Тёмная башня" в комиксах. 
Скотти Янг "Я ненавижу Страну Чудес", тоже нечто упоротое и подойдёт обоим полам. 
Нововышедшие по теме супергероев: Дж.Уиллоу Уилсон "Мисс Марвел" и  Брайан Майкл Брендис "Джессика Джонс: Элиас. Том 1".
Райли Россмо и Алекс Линк "Непокорная кровь" - трэш о зомби. 
Серию графических романов по DC-комиксам о суперзлодеях: "Харли Квинн", "Готэмские сирены" и "Отряд самоубийц". 
Жоэль Джонс "Леди-киллер".
Российский "Экслибриум" Натальи Девовой. 
Джон Лэйман и Роб Гиллори в их огромнооом двухтомнике (или уже трёх) "Жуй". 
Граф.роман Нила Геймана о такой харизматичной героини, как Смерть: "Смерть. Цена жизни. Время жизни".
"Сказки" ("Fables") откуда идёт целое ответвление подсерий, таких как "Возвращение в страну Чудес", "Из Фейблтауна с любовью" и что-то ещё, там целая кучка  - юзайте в инете. Сама серия "Сказки" считается одним из лучших типов комиксов за последнее время. 
"Я, Зомби". Снят сериал по комиксу, но, признаться, комикс понравился больше сериала. 
"Шансы" от создателей "Скотта-Пилигрима", но почему-то встречается такой перевод, как "Секунды", а не "Шансы", из-за чего я дооолго не могла найти сей роман в свободном доступе интернета. 

Я по нику гадать не особо умею, девушка Вы или парень, но давайте прикину список комиксов, которые точно понравятся девчонкам. "Красота" ("The Beauty") от Image Comics. "Девки" от того же издательства и, вероятно, придется по вкусу и парням. От того же издательства - упоротое по сюжету, но забавное -  "Соплевочка", да, Вы не ошиблись читая. 
И снова издательство Image Comics и их "Грешники и Божества". 

Ну и три сайта, где очень удобно находить и читать комиксы: drawnstories.ru
http://unicomics.ru/
https://com-x.life/comix/ 

5
Прокомментировать
Ответить