Почему все так любят Виктора Цоя?

МузыкаКино+2
Arina Vsky
Активистка, любительница пост-хардкора и поп-панка  · 24 июн 2017

Я Цоя терпеть не могу, но понимаю, за что его любят. В основном сейчас о нем вспоминают достаточно взрослые люди от 35+, молодые про него вспоминают только когда надо петь песни в лагере. Тут как раз появляется первая причина: его песни легко играть на гитаре. У всех песен запоминающийся мотив и легкие слова. Также очень большое значение имеет его образ: абсолютно простой парень, близкий к народу, в своих песнях затрагивает жизненные темы и не боится высказаться насчет них. Отсюда формируется облик молодого и свободного парня в период, когда людям как раз не хватало таких героев в искусстве.