Как вы думаете, почему сериал «Skam/Стыд» назван именно так? Ведь в нем не порицается норвежская молодежь, а лишь описывается ее повседневная жизнь?

КиноБудущее+3
Лейсан Сабирова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 июн 2017

Конечно, речь не о том, чтобы кого-то стыдить. Но это сериал на темы, обсуждать которые часто считается постыдным. Плюс, если шоу так сложно устроено, что нельзя сказать, о ком и о чем оно конкретно, то хорошо, если у сериала звучное и притягивающее название из серии "Скандалы, интриги, расследования".  Обратите внимание, что первая серия первого сезона называется "Ты выглядишь как шлюха". Сразу хочется узнать, что имеется в виду. ;-) Это существенная часть рекламной кампании.

нужен друг  · 25 июн 2017

обожаю этот сериал. и думаю, что название верно подобрано. потому что иногда персонажи сами такое намутят, что в голове возникает одно лишь слово - "стыд". и из серии в серию, это непрерывное чувство "стыда" увеличивется и увеличивается. но тем не менее, моя любовь к этому сериалу безгранична