Anna La Vey
июнь 2017.
193

Есть ли у вас песня, с которой вы себя ассоциируете и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Может быть, я не совсем правильно отвечу на вопрос. У меня есть песни девизы,которые хочется петь,когда страшно,устал или запутался: Марк Бернес - Я люблю тебя жизнь (наверное,в голове в такие моменты поёт именно Кобзон), Анна Герман - Светит незнакомая звезда. Эти песни пели в поём детстве на застольях и семейных посиделках,наверное они ассоциируются у меня с семьей, поэтому придают сил. С возрастом я оценила тексты и смысл,стараюсь относится к жизни как в первой песне,поэтому могу сказать,что ассоциирую эту песню с собой.

Подобные рассуждения и ассоциации вызывают песни Ляписа Трубецкого - Мужчины не плачут и Я верю.

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Ага, есть. В. Бутусов - Настасья. Ну да, банальщина, это мое имя (Настя, но очень часто Настасьей называла бабушка, и друзья сейчас, особенно когда что-то эдакое сотварю). Ну и песня ассоциируется прям со мной, перепады настроения, какие у меня бывают часто, про гадания, деревню - атмосфера прям знакомая - знакомая, хлебом не корми, дай ерундой позаниматься. Ну и фразы : "горевала в тоске Настасья, обливала себя слезами"- друзья напевают, когда реву. "танцевала с собой Настасья", "закружило в хмелю Настасью, бес гуляет в душе мордастый". В общем, песня моя прям, люблю ее))) 

1
Прокомментировать
Ответить