Что делать, если тебе 19, а ты чувствуешь себя неудачником, который совершил много ошибок и не верит в собственное будущее?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017

Хотя бы радоваться тому, что тебе всего лишь 19, и впереди ещё вся жизнь...Вся жизнь, чтобы ошибаться и чувствовать себя неудачником.(нет)
А вообще, ошибки это определённый рост и развитие. Если ты много раз совершаешь одну и ту же ошибку, то ты и будешь совершать ее до того момента, пока не поймёшь ее решение и не усвоишь урок.
Все ошибки следует воспринимать как опыт, их следует анализировать, выявлять их причины и следствие. Может жизнь вообще хочет научить тебя думать в конце то концов, а не повторять глупости одну за другой, не понимая почему мир так несправедлив.
Все ошибки и даны тебе, чтобы ты чему-то учился. Помни, что из каждой ошибки можно извлечь для себя пользу, если эта ошибка не роковая. Поэтому стоит не корить себя какой ты неудачник, а быть благодарным за преподнесённые тебе уроки, ведь если ты научишься их усваивать - ты в конце концов поумнеешь.

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 25 июн 2017

Сегодня Иван Абрамов удачно пошутил по этому поводу. В общем его теория гласит, что чем большим дерьмом ты был в подростковом возрасте, тем более смиренным и умным будешь сейчас.