Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли выбрать песню, которая бы играла на ваших похоронах, на какую бы пал ваш выбор?

МузыкаСмертьПохороны
Saba Asanidze
  · 133,2 K
Киноиндустрия, сценаристика  · 5 авг 2021

Хочу пожалеть родственников, не добивать их фоном-раздражением на таком мероприятии. Я хоронила близких, ничего развлекательного при любом формате не получится, у людей адская боль в душе, музыкальный прикол их точно не взбодрит, только помешает проститься, провести последние минутки с уходящим. Это те минуты, которые не повторить, не переиграть, последний шанс видеть не на фото.
Так что, в тишине, если захотят, с разговорами.
А попляшут через год на поминках), вспомнят, что на позитиве была, такой и помнить надо)

Никто же не имел ввиду, что музыка развлекательная. У меня бабушка, к примеру, когда болела, чувствовала, что... Читать дальше
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 23 июн 2017

Никогда раньше об этом не задумывался, но тем не менее над ответом думал секунды полторы) Это должна быть Muse - Hyper Chondriac Music. Эмоциональная, немного мрачная, эпичная. Идеальный выбор.

Раз уж я могу выбрать трек, то можно ещё выбрать как именно хоронить?) Сгореть в адском пламени нейтронной звезды под Hyper Chondriac Music. Что может быть лучше?)

а я хочу Прощание словянки.

Пожалуй для своих похорон я хотел бы какой-нибудь спокойный, но не грустный, выдавливающий эмоции и слезы, саундтрек. Без надрыва. Наверно, это должен быть какой-нибудь ambient, например, кажется очень подходит Marconi Union - Weightless.

Занимаюсь инвестициями, имею большой опыт в страховой и банковской сфере.  · 1 авг 2021

Ну если бы можно было выбрать музыкальное произведение для такого печального события, то я хотела бы, чтобы это была либо "Лунная соната" Бетховена , либо "Адажио" Альбинони.

Я увлекаюсь музыкой, танцами. Слушаю всё, что понравится. Меломан-моё второе имя. Состаю...  · 1 июн 2021

Думаю.... Что-то из этого:
BTS-save me (спаси меня)
BTS - I'm fine (я в порядке)
BLACK PINK - HOW YOU LIKE THAT.
Вообще этот список огромный, но мне лень, а тут 140 символов 🤡

Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 17 дек 2020
Nelli-Elena.Ogonek только что На Прощание я выбрала - пока - Равель "Боллеро". Как моя=жизнь=смерть=жизнь! Мечтаю увидеть весь танец! В исполнении аргентинца. Читать далее

Когда меня будут тащить, хочу чтобы гремела "Смуглянка", все стоят такие с кислыми минами, может кто-то даже всплакнёт и тут я такая заезжаю а мужики из военного ансамбля орут -"РААААААСКУУУУДРЯЯЯЯВЫЙ!!! Клён ЗЕЛНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!!Яяя СМУУУЩЕННЫЙ И ВЛЮБЛЁННЫЙ ПРЕД ТОБОЙ!! Клён зелёеееный!! Да клён кудрявый!! Да раскудрявый и РЕЗНООООЙ!!". А вообще странный вопрос)))

Не хочется, чтобы на похоронах играло что-то грустное.. Похороны и без того печальное событие, и не хочется чтобы... Читать дальше
Человек, мужчина  · 24 июн 2017

Status Quo "You're in the army now". И что бы все на похоронах не печалились, пели и плясали... I'm in the army now... Oh, Oh... I'm in the army now... А я такой на фотографиях ... улыбающийся, в форме, при всех своих орденах и регалиях... Было бы здорово. Детям и внукам довёл...

Первый
£ᛈᚺᛈ°  · 11 окт 2020
Павел Пламенев "Эй, мёртвый! Проснись!" - (мелодия)... о-уу Меня внесли в этот храм, Чтоб со мною проститься И ещё помолиться, За мою душу И в горе забыться. -Ты на небе там Нами, грешными, правишь. И меня не оставишь: Даш мне спасенье И к свету направишь. (мелодия)... о-уу Душа незрима толпе, Но вдруг, свет колыхнулся - Из тьмы, ко мне прикоснулся Явно не человек, Он... Читать далее
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017
Всегда хотела услышать такой вопрос. Есть 2 варианта моих любимых песен, это "Disarmonia Mundi- Nebularium" и "Parkway Drive - Wild Eyes", но понимая, что их я то уже не услышу, а людей хардкор и дезз метал опечалит ещё больше, чем моя смерть, воздержалась бы от такого предсмертного желания. Поэтому "Accept - Amamos La Vida", символично, да и всегда, когда прослушиваю... Читать далее