Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам обращаться к участковым и что из этого вышло?

ОбществоРоссия+2
Тоня Самсонова
  · 11,5 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 авг 2015

Да, был один эпизод. Участковому пояснил, что неплохо было бы уголовное дело возбудить — проучить распространителей. Он поначалу отказывался, говоря, что "прокуратура подобные дела не пропускает", мол, нет состава преступления, но попросил меня найти ему судебную практику по подобным делам. Нашёл, показал. И только после этого предложили написать заявление.

Проверка по заявлению закончилась через неделю (законом установлены 2 недели) с отказом о возбуждении у/д, но возбудили административное. Через месяц участковый сменился. Он мне развёл руками и пытался дать понять, что не хочет с этим возиться. Отсылал к старому участковому, а старый участковый тоже разводит руками - "я этим делом не занимаюсь".

В итоге пришлось идти в прокуратуру. Только после этого начали что-то делать.

_____

Другая история. Соседские разборки (живу в коммуналке) дошли до точки кипения: рукоприкладства и откровенные угрозы. Сосед — бывший сиделец. Обратились в полицию, заяву передали участковому. Он развёл руками — побоев нет, угрозы не предъявить, разбирайтесь сами. От работы, то есть, он ушёл.

Да. Соседи в двухкомнатной коммунальной квартире регулярно устраивают пьяный дебош. Звоню в полицию (раз в 10-ый), ответили, что наряд выезжает. После мне на мобильный позвонил участковый и сказал, что наряд выезжать не будет, сделать они все равно ничего не смогут, забрать соседей в участок они не имеют права. Посоветовал написать заявление в полицию, что я и сделала. У... Читать далее
Ходили к участковому в Москве по поводу угроз коллекторов (смс сообщения и звонки в оскорбительной форме с угрозами жизни каждые 15 минут). Первый раз нам сказали, что "общаться в России не запрещено". Мама догадалась, вызвала полицию, когда пришли в очередной раз очередные два бандита. Приехали трое ребят с автоматами, задержали этих молодцов. Поехали за ними в... Читать далее
Первый
студент-юрист  · 12 авг 2015
Сам с Нижневартовска, но учусь в Омске. На юриста. По пути на лекцию в университет я увидел жестокое избиение одной группы лиц (на вид, как бы сказать, бомжи) мужчины (бомжа). Они его повалили на землю. Один из избивавших вытащил из куртки молоток. Сами понимаете, что включать режим "рембо" я не стал. Сразу начал звонить в полицию. Все происходило на расстоянии от меня... Читать далее