Какой фильм для вас самый крутой и впечатляющий по спецэффектам?

КиноКинематограф+2
Eternal Kid
Никто  · 23 июн 2017

Думаю, не открою здесь Америку - трилогия "Властелин колец" кажется мне пока самым удачным, что в кинематографе было сделано со значительным количеством компьютерных спец.эффектов. Если посмотреть доп.материалы на DVD, будет ясно, что создатели проделали титанический труд и заслужили все свои "Оскары".

Трудно отрицать, что Джеймс Кэмерон - наверное, лучший постановщик высокотехнологичных фильмов в Голливуде. Но как фильмы в целом, мне нравятся только "Терминаторы". Во втором "Терминаторе" каждый спец.эффект помню наизусть, как фильму удается так свежо смотрется спустя 25 лет - загадка. Ведь все аттракционные элементы устаревают быстрее чего-либо, как правило.

С детства люблю первую "Матрицу", до сих пор, когда показывают фильм по ТВ, обязательно смотрю финальную схватку между Нео и Агентом Смитом. Радует как в первый раз.

Очень нравится грим в "Истории Бенджамина Баттона", хотя сам фильм, увы, средний.

А вообще, Стенли Кубрик - величайший постановщик в мире, I plan on writing an epic poem about this sometimes.

Класс) спасибо за подробный ответ!