Почему австралийские аборигены не изобрели лук-гораздо более точное,удобное и смертоносное оружие,чем сраный бумеранг?Неужели они тупее,чем весь остальной мир?

ЭволюцияИзобретения+3
Сергей Золотарёв
Недобрый эволюционный биолог  · 13 сент 2017

По той же причине, по которой они не одомашнили собак, когда у них появлась такая возможность.

Им просто и без этого было вполне хорошо. Бумеранги и копья вполне выполняют свои функции на охоте и на войне.

Хотя, есть и вторая причина - отсутствие подходящей древесины в маленькой и гордой пустынной стране.

Ну и да, не все народы, использующие лук, изобрели его самостоятельно.