Leon Polinezi
июнь 2017.
918

Существуют ли красивые песни на немецком языке?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Красивые песни на немецком языке существуют, говорю, как участник школьных олимпиад по-немецкому. Вокал показывает, что Deutsch вовсе не грубый "собачий" язык, а даже очень сексуальный. Приведённые примеры из ушедшей RAVE - культуры, пусть музыка вас не смущает торопливым ритмом и кислотным звучанием, главное ведь красивый вокал:  

1. Moonraver - Träumer

2. Jenz im Glück - Keiner spielt mit mir

3. Das Modul - Frühlingsgefühle

4. Blümchen - Herz an Herz

5. Kosmos Feat Mary K - CODO

5
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Почему я начала изучать немецкий язык и полюбила его, это по тому, что обожаю группу Rammstein. Конечно можно долго спорить красивые ли у них песни или наоборот, но ту энергетику, которую они несут - имеет на меня лично положительное воздействие. Да и вообще нахожу немецкий очень красивым, немного агрессивным, насыщенным и сексуальным по звучанию. Именно эти качества ярко выражены в песнях этой группы.

4
Прокомментировать

Понятие красоты у всех разное, я вот, например, очень люблю немецкую панк-рок группу Die Toten Hosen.

Как мне показалось, вы говорите о чём-то менее агрессивном, о чём-то, что у людей обычно не ассоциируется с немецким. Попробуйте послушать 2raumwohnung - Ich bin der Regen, Die toten Hosen - Auflösen, Sportfreunde Stiller - Ein Kompliment

2
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить