Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть друг по учебе,который все на лету схватывает,а мне,чтобы хоть что-то понять,приходится прилагать много усилий.Почему так и могу ли я стать таким же?

ПсихологияРабота+2
Дмитрий Барабанов
  · 3,5 K

Теория о том, что нам кто-то даёт дар, крайне беспомощна и несовременна, пассивный и ленивый ответ на свою некомпетентность, ведь именно так отвечают люди, которые ничем не примечательны, говорят - "Хмм видимо я не нашёл себя", на что я в последствии спрашиваю - "Пытался ли ты себя найти или что ты делал для этого?", дальше в основном идём бормотание и невнятные ответы, не стоит думать про дары высшего интеллекта, потому что ты ставить себя не как субъекта меняющего реальность, а скорее объектом.
В изучении информации важным фактором является интерес к данной информации. На генетическом уровне, чем обыватель может назвать Великим Даром может меняться количество нейротрансмиттеров и ацетилхолина, но эти факторы влияют на обучаемость (если у тебя нет патологий) не сильно, гораздо сильнее влияет заинтересованность.

Студент, турист, читатель  · 24 июн 2017
Я из тех, кто как раз "схватывает на лету". Не то, что бы я осознанно к этому пришла. Так получилось, что была в школе уверенной троишницей, да особо и не парилась по этому поводу. А вот после школы.. всё так же ничего не делая и не уча получила красный диплом, при чём не просто как корочку, а с реальными знаниями и упитанным портфолио. Думаю, рецепт "счастья" в данном... Читать далее
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017
Определённая одаренность и способности нам передаётся по наследству или дана от природы. Люди не могут родиться с равными способностями и возможностями. Точно так же я могу задать себе вопрос:" Почему мой друг на лету схватывает точные науки, а я гуманитарные?". Или "почему он гений, а я нет?". Как говорится "рождённый ползать - летать не может". Вы не станете таким... Читать далее
Студент 4 курса психологического факультета, старший лаборант на кафедре психофизиологии...  · 24 июн 2017
Если и можно стать таким же, то это путь крови пота. Я видела как из непримечательных людей делали личностей... Как? Заставляли очень много работать. Не только руками... Мозгами постоянно в любую секунду. Быстро не сообразил - получай. В таких условиях быстро учишься всему: быстро схватывать, быстро реагировать, пахать целыми днями. И да результаты есть.  Только вот... Читать далее