Вы уже посмотрели «Трансформеры: Последний рыцарь»? Какие впечатления? Ждете следующую часть?

КиноМнениеКинотеатры
Катя Незнаю
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 июн 2017

Меня он просто обидел на нескольких уровнях. Как критика, как зрителя и как любителя древней истории (за разговоры про историзм Артура). Я хвалил четвертую серию - то есть, я не тот, кто ненавидит "Трансформеры" за "трансформерность". Но пятую серию хвалить почти не за что. Достаточно сказать, что там очень мало экшена типа "трансформеры против трансформеров", который, вроде как, должен быть главной заманухой такого кино. Приходится ждать всю картину, чтобы персонажи в финале слегка повоевали. Хотя там напрашиваются весьма эпические моменты. Бой Оптимуса и Бамблби поставлен и снят так, как будто никто не хотел над ним работать и его показывать. Хотя это должно было быть что-то вроде боя Железного Человека и Капитана Америки в "Первом Мстителе: Противостоянии" - мощная, драматически нагруженная и перегруженная, смакуемая съемочной группой сцена.

Зато Бэй переплюнул Бондарчука. У Бондарчука есть "ружье Бондарчука" (вообще-то, браслет), а у Бэя целая "девочка Бэя". Которую долго и упорно представляют, а потом отключают от сюжета и фактически не используют. Причем ведь ее не похищают, чтобы герои могли ее спасти. Нет, она просто за кадром отирается в Америке, пока герой с взрослой героиней шляется по Британии. Хотя явно напрашивается вариант "Индианы Джонса и Храма судьбы", где герои всегда втроем, в этом фишка фильма. Но, видимо, у Бэя в голове помутилось от одной мысли о том, что в кадре могут быть сразу два существа женского пола.

Простите, пожалуйста, а что вам понравилось в четвёртой части?