Какие хорошие заведения в Париже вы знаете?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Anna La Vey
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 25 июн 2017

Дорогие - это сразу те, что имеют Мишленовские звёзды. "Le Grand Véfour" - 2 звезды Мишлена (grand-vefour.com), "Restaurant Le Meurice" - 2 звезды Мишлена и безглютеновое меню (alainducasse-meurice.com), новаторская кухня ресторана " Frenchie" (frenchie-restaurant.com), "L’Arpege" - 3 звезды Мишлена (alain-passard.com) и примерный счёт на 300 евро, ну и в принципе их великое множество, а список мест по звёздам Мишлена всегда можно найти в свободном доступе интернета.

За середнячками и дешевыми местами - здесь я отвечала: thequestion.ru

В дополнение: Одна из лучших блинных - "Breizh Café", где покушать можно всего за 12 евро (breizhcafe.com), устрицы и прочие морские гады отведать можно в "Huîtrerie Régis" примерно за 45 евро (huitrerieregis.com), "Le Voltaire" - средний счёт 50 евро, сайта нет у них, но можете поискать в Фейсбуке подробную информацию.
"Lazare" - домашняя французская кухня со средним счётом в 30 евро (azare-paris.fr)
"Buvette Gastrothèque" - ср.счёт в 25 евро и сайт (ilovebuvette.com)
Ресторан и тапас-бар "Le Dauphin" со ср.счётом в 45 евро, сайт ( restaurantledauphin.net)
"Le Coq Rico" обычный средний ресторанчик, средний счёт 45 евро, (lecoqrico.com)

Большое спасибо за развёрнутый ответ!