Чем так основательно отличается говядина от телятины, ведь и то и то мясо коров?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 3 авг 2022
Эти два вида мяса отличаются, и довольно сильно. В кулинарии они используются совершенно по-разному.
Телятина - мясо молодых животных, обычно до полугода. Оно очень постное, содержит мало жира, жир в основном подкожный. О мраморности здесь речь не идёт (мраморность - характерная примета говядины от взрослых животных с соответствующим рационом). Вкус мяса нейтральный, очень тонкий, невыраженный. Цвет довольно светлый, розовый.
Из-за того, что мясо практически не содержит жира, оно готовится особыми способами: например, в панировке (отбивные из телятины тщательно панируются и обжариваются, чтобы мясо оставалось сочным).
Из-за той же низкой жирности и нежности телятина идеально подходит для диетического и детского питания.
Так выглядит телятина: мясо довольно светлое, однородное по цвету, без мраморности
* На заметку: в некоторых странах термином "телятина" может называться мясо животных в возрасте до года. В России такое мясо обычно называют "мясом молодых бычков", так как оно по физическим и вкусовым характеристикам  близко к говядине.
Говядина - мясо взрослых коров. Если речь идёт о мясных породах, таких как Блэк Ангус, то можно говорить о мясе с насыщенным, ярким вкусом и выраженной мраморностью. Такое мясо прекрасно подходит для самых простых способов приготовления (жарка стейков), так как остаётся сочным из-за высокого содержания внутримышечного жира.
Насыщенный вкус, тёмный цвет, мраморность - признаки высококачественной говядины
Говядина от животных молочных пород тоже используется в кулинарных целях, но так как она более жёсткая и без мраморности, её обычно тушат или варят. Стейк из неё не получится.
Не мраморная говядина
Согласна! Развернутый ответ! Спасибо за предоставленную информацию!