Что вы бы хотели изменить в своем районе, в Марьино?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я хочу сохранить все хорошее. У нас нет ничего особо плохого, просто кое-чего не хватает. С озеленением у нас, как можно заметить, не очень хорошо, поскольку у нас огромное количество машин в дворах. В принципе, у нас есть места и для постройки парковок. Но пока действующий совет депутатов не готов внести идеи для изменения ситуации. Деятельность Сергея Собянина привела к расколу между пешеходами и автомобилистами Москвы. У меня автомобиль есть, но при этом я хочу, чтобы у нас был нормальный двор, без стоящих там автомобилей. У меня есть льготы, как у отца многодетной семьи, но я выступаю против парковок во дворах. Я хочу, чтобы парковки сторонились вне дворов – пускай они будут платные, многоярусные. За парковку я готов платить, но думаю, что если этим вопросом заняться, можно добиться, чтобы эта плата была не выше, чем сейчас за резидентную парковку. Существует сайт парковок, цены можно взять оттуда и ставить новые парковки вне двора. После того, как парковки будут построены, можно будет заняться созданием устройства зон для отдыха во дворах. 

Большая проблема района –  нефтеперерабатывающий завод в Капотне, который периодически совершает  выбросы сероводорода. Закрыть этот завод – мечта миллиона избирателей. Хочу создать общественную кампанию на сайте общественних инициатив (очень люблю этот интсрумент, с удовольствием использую) – предложить брать с завода по 1000 рублей штрафа на каждого жителя близлежащих районов. При компании будет создано несколько дополнительных датчиков, независимых от НПЗ. Инициативу мы придумали недавно, сейчас активно прорабатываем

Сергей Смирновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить