Политические взгляды важны для муниципального депутата?

Прямая линияВахтанг тевдорашвили
Татьяна Иванцова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты района Ясенево, Москва  · 23 июн 2017

Важны. Если человек идет от определенной политической партии, он так или иначе поддерживает ее базовые принципы. Кроме них есть некий «флер», который окружает каждое политическое коммьюнити. Легко можно отличить человека, который голосует за партию «Яблоко» от человека, который голосует за КПРФ. Хотя отдельные личности и там, и там могут быть хорошими людьми. Если пролиберальные и продемократические люди займут посты муниципальных депутатов — очевидно, что эта тенденция будет эскалироваться вверх: в Мосгордуму, Госдуму. Надеюсь, что если такие «свежие» и неподкупные люди сейчас пройдут в муниципальные депутаты, то через некоторое время в Москве произойдут изменения и на более глобальном уровне.