Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вижу ли я себя так же, как видит меня другой человек?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Мозг
Vassili Bagrov
  · 2,6 K
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 2 июн 2021

Безусловно нет. Начиная от физиологических возможностей, что люди по разному видят даже цвета и заканчивая тем, что другой человек всегда будет видеть в вас себя. (свои страхи, свои эмоции, свои комплексы) и всегда будет судить вас по себе. Этот механизм называется проекция. Механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Сами себя мы тоже видим по разному, в зависимости от состояния нашей самооценки, от настроения и даже от общения с разными людьми ( с одними мы такие, с другими другие). Человек очень многогранен.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Пользователь TheQuestion  · 11 авг 2015
Существует мнение, что в человеке живут три личности: первая - кем он является в обществе; вторая - как он сам себя видит; третья - какой он на самом деле. Естественно, все люди видят вас по-разному, но никто из них не воспринимает вас как вы. Всё начинается с простых физических причин: у нас другой голос, а не тот, что мы слышим; по-другому смотримся со стороны, чем... Читать далее