Насколько ужасна атака скунса на человека?

3374
1
3
10 августа
09:25
август
2015

Вот отрывок из письма, которое я буквально позавчера получила от Ольги Мозес, живущей в штате Юта, США. Аполло - это ее молодой пес-малинуа, Лиза - дочка, Конан - старший пес-колли.

"Аполло не заставил себя долго ждать! Выскочил обратно через минуту-другую в таком же темпе, бросился на землю от нас невдалеке и стал кататься по траве.

Что за фигня?...Позвольте, почему?... А-а-а!!!!!!!!!

Вонь все объяснила мгновенно. СКУНС!

Вот за чем прыгнул в траву этот гаденыш!

Мы уже переживали «обвонючивание» с Бобсом-- на всю жизнь непередаваемые, незабываемые ощущения, а тут опять «подарочек», и опять ЭТО вести на поводке до дома, до хаты, опять мыть полночи, опять провонять всем семейным составом, всем домом, двором, улицей, районом!!!!!!!!!!!!!!

До дома шли в траурном молчании. Какая-то запоздалая бегунья обежала нас стороной метра в три, сочувственно улыбаясь и зажимая нос обеими руками. Лиза, извиняясь, объяснила: « Нашу собачку скунс обгадил, простите за беспокойство!»

Ну как отмывать собаку от масляных выделений из –под хвоста скунса я объяснять не буду.

Скажу только, что чем бы вы не пытались это сделать, запах все равно останется, пусть и не такой резкий и сильный, но прооооотивный все равно.

И жить нам, и вонять таким образом еще месяца два, жаль что во дворе его не оставишь на все это время, он будет донимать соседей своим лаем, и на нас начнут жаловаться.

После тотальной головомойки и замокания в уксусах, шампунях, содах, натираниях свежим шалфеем и укропом, щенок вздохнул облегченно и стал носиться с Конаном вонючим ветром( это НЕ метафора) вокруг дома."

37
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта