Как ездить с б/у прицепом без оформления в ГИБДД (договор купли-продажи и гос.номера есть)? Какие документы нужны, если остановят?

Прямая линияЮридические вопросы+3
Аня Галкина
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 23 июн 2017

Для прицепа нужна такая же регистрация в ГИБДД, как и для обычного транспортного средства. Если номера есть - значит прицеп на учете, следовательно нужно обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных о транспортном средстве, а именно данных о владельце прицепа. В свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа) внесут изменения и вы будете его предъявлять сотруднику.