Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы себя хорошим человеком?

ПсихологияОбщество+4
Anna La Vey
  · 3,1 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 23 июн 2017

Считаю. Я никому не желаю зла, но многим искренне желаю (и активно этому способствую) добра. Я стараюсь по возможности помогать людям, знакомым и не знакомым. Я не считаю себя чудесным или лучшим человеком, но хорошим - вполне.

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 23 июн 2017
И да и нет. Можно сделать хороший поступок и некоторое время будет легко на душе, а потом плохой и состояние сменится на диаметрально противоположное, получается, наша жизнь это некий маятник между добром и злом, и за один день ты можешь быть сто раз по разные стороны таких внутридушевных баррикад. Я верю, что я хоть и испорченный по факту, но хороший по природе... Читать далее
Студент МехМата. Активный пессимист.  · 23 июн 2017
Если отбросить относительность вопроса и просто прислушаться к собственным чувствам, то нет.  Потому что: - часто делая доброе дело жду "вознаграждения" - ставлю отношения других людей к себе выше своих желаний - одинаково эгоистично отношусь ко всем, в том числе и к близким - не несу пользы обществу И такие рассуждения полезны, для самоанализа и устранения своих... Читать далее

По-моему это здравое отношение к себе и своим интересам) ну за исключением равнодушия к близким

студентка филологического факультета, киноман, энофил  · 23 июн 2017

Нет, не считаю.

Я не очень хороший человек: довольно хладнокровна, жестока, безразлична к чувствам и проблемам окружающих, зачастую лицемерю, во всем ищу выгоду, злопамятная.

Окружающие часто говорят мне, что я хороший и честный человек, но это не так и я частенько говорю им об этом.

Но, если ты хочешь, чтобы тебе никто не поверил — скажи правду.