Продают ли в Вене электронные сигареты без документов?

ЗдоровьеЗакон+4
Anny Angel
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 23 июн 2017

В Австрии вайпы и жижку продают с 16 лет (как табак и сигареты). Соответственно, могут понадобиться документы

Kinder- und Jugendschutz in Österreich

. . .

Jugendlichen bis zum vollendeten 16. Lebensjahr ist der Erwerb und Konsum von Wasserpfeifen (Shisha), E-Shishas und E-Zigaretten und den dafür notwendigen Tabaken, Melasse-Mischungen und Liquids zur Verbrennung bzw. Verdampfung verboten.
www.protection-of-minors.eu