Роскомнадзор хочет заблокировать Telegram "за несоблюдение законодательства". О каком законе идет речь если в конституции прописано право на тайну переписки?

ЗаконЗаконы рф+4
Пётр Иванов
Профессионал в сфере ничего  · 23 июн 2017

В России существует так называемый реестр организаторов распространения информации, в который должны быть включены все СМИ, мессенджеры, соц.сети и тому подобное. Но быть включенным в этот реестр - значит подчиняться российскому законодательству и требованиям государства. Так как Телеграмм строго соблюдает конфиденциальность пользователей и понимает, что государство будет запрашивать различную информацию вроде сообщений отдельных людей, то он не даёт свои данные для внесения в реестр. За это правительство и хочет заблокировать мессенджер.