Встречаются ли у приматов "младенческие колики" (боли неясного происхождения)?

МедицинаИстория+3
Natalie Tsimerman
люблю: буддизм, происхождение жизни, антропологию практикую: боевые искусства и...  · 28 июн 2017

Ну, детёныши приматов тоже могут плакать и ныть по неясным причинам (когда базовые физиологические потребности удовлетворены и мама рядом), но вряд ли кто-либо из приматологов может охарактеризовать причину их нытья, как "колики" :)

(И, хотя я не педиатр и не мама, мне и применительно к младенцам это наименование кажется не более обстоятельным и корректным, чем "придатки" в отношении женской мочеполовой системы)

Обьясните про придатки фразу пожалуйста(я не понял':D)