Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнали про муниципальные выборы и что вас смотивировало в них участвовать?

Прямая линияСергей бардин
Татьяна Иванцова
  · 262
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бакалавр философии религии и религиоведения, веб-дизайнер, бейслайн джанки  · 23 июн 2017

Узнал из Интернета: уже точно не помню, где именно. Мотивацией выдвигаться в муниципальные депутаты стало то, что все мои соседи повально поддерживают действующую власть, партию «Единая Россия» — а я нет. Эту иррациональную поддержку я заметил, когда возник вопрос «реновации»: я ходил по квартирам в попытке понять, что думают о программе другие жители дома. В итоге столкнулся с верой в «батюшку царя». На листовках в районе уже который год я вижу лица одних и тех же муниципальных депутатов. Мне кажется, что любая власть должна меняться — в том числе и в муниципальном собрании. Я живу в Люблино с рождения и представляю, какие в районе есть проблемы и какими методами их можно решить.

Комментарий не оставишь. О чем речь.

Ответы на похожие вопросы
Как узнали про муниципальные выборы и что вас смотивировало в них участвовать? — 1 ответ, задан 
Первый
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 26 июн 2017

Про предстоящие выборы априори знал — интересуюсь политикой и представляю себе, когда что происходит. Принять в них участие меня смотивировала кампания Дмитрия Гудкова по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты: мне понравился подход, подумал, что так можно найти единомышленников. Также меня очень мотивируют процессы, которые сейчас происходят в моем районе Аэропорт: программа «реновации», реконструкция памятников архитектуры, ухудшение общего состояния района. Аэропорт — это по сути уже центр Москвы, район очень хорошо устроен для жизни, здесь комфортная этажность домов. То, что сейчас хотят в нем сделать — ни к чему хорошему не приведет. Уже сейчас здесь пробки, что же тогда будет, если снести наши прекрасные сталинские пятиэтажки и построить на их месте шестнадцатиэтажные дома?

Есть и всякие мелкие вещи, которые меня в районе не радуют: например, на моей улице каждый год перекладывают дорогу. При этом не уделяется внимание благоустройству пешеходных зон, где ходит много людей, много торговых точек. Таким мелочам сейчас не уделяют внимание: видимо, концентрируются на «распилах», которым никто не препятствует. Уверен, что жители района Аэропорт понимают эти проблемы и хотят изменений, просто им пока неясно, как на это повлиять.