Является ли публикация интервью, при запрете публикации со стороны интервьюируемого, клеветой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Клевета — это заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

О запрете говорит ст. 3 закона о СМИ. "Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается."

6
Прокомментировать

Нет не является. Так как в вопросе не говорится, что публикуются какие то порочащие и не соответствующие действительности сведения и не говорится, что текст интервью искажается и/или подвергается какой то иной обработке.  

3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это является нарушением авторских прав интервьюированного.

140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 

0
Прокомментировать
Ответить