Порнография приносит больше вреда или пользы?

ПсихологияОтношения+2
Илья Дорохов
узнавать интересные факты  · 28 апр 2022
Как порнография влияет на людей?
Порнография вызывает быстрое привыкание. Некоторые исследователи и врачи даже сравнивают ее с сильным наркотиком.
Люди, которые смотрят порнографию, часто скрывают свое пристрастие. Они замкнуты и неискренни. Неудивительно, что многие из них страдают от чувства одиночества, стыда, нервозности, депрессии и злости. У некоторых даже появляются мысли о самоубийстве. Даже мимолетное или случайное соприкосновение с порнографией может иметь горькие последствия. Выступая перед одним из комитетов конгресса США, ведущий специалист по изучению влияния порнографии Джудит Рейсман сказала: «Порнографические изображения отпечатываются в мозге и изменяют его, мгновенно оставляя в памяти непроизвольный, но продолжительный биохимический след, который очень трудно, а порой и невозможно стереть».
ИТОГ. Порнография порабощает свою жертву и разрушает ее жизнь.
Как порнография влияет на семьи?
 «Семейная жизнь разбивается о порнографию»,— отмечают Уэнди и Ларри Мальц в книге «Ловушка порнографии» (The Porn Trap).
Порнография губит браки и семьи:
  • разрушая доверие, близкие отношения и любовь между супругами;
  • подталкивая к эгоизму и вызывая эмоциональную отчужденность и неудовлетворенность своим спутником жизни;
  • разжигая нездоровые сексуальные фантазии и желания;
  • вызывая искушение склонить спутника жизни к половым извращениям;
  • подталкивая к эмоциональной и буквальной измене.
Как показывают исследования, под влиянием порнографии подростки начинают вести половую жизнь в более раннем возрасте, вступают в беспорядочные связи, становятся более агрессивными в сексуальном отношении, эмоционально и психически неустойчивыми.
ИТОГ. Порнография отравляет любовь в браке и оставляет человека с болью в сердце и разочарованием.
Иисус Христос сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:17). Из всего выше сказанного, получается что порнография приносит плохие плоды и от нее больше вреда.