С чего начать самостоятельное обучение на гитаре?

МузыкаГлавная страницаГитара
Анонимный вопрос
Музыкант-любитель, студент, ходячий абсурд  · 10 июл 2017

Нууу, с покупки гитары как минимум) Я тоже самоучка, играю не так уж и много (4,5 года), но играя по 5-8 часов в день достиг, на мой взгляд, неплохих результатов) По крайней мере редко могу найти композицию, которую не смогу сыграть. Сначала пытался учиться по самоучителю, потом разбирал потихоньку песни, которые мне нравятся. Это первые два года. Потом начал больше импровизировать. Постепенно навыки развились, причем чем дальше, тем быстрее. Также полезны различные видео и туториалы по улучшению техники игры и звукоизвлечения, особенно поначалу. Так что вперед, удачи вам. Главное не бросайте. Немного терпения и все получится)

Начинать стоит с того, что стоит обдумать сколько вы нервов и сил сэкономите доверив обучение профессионалу. Так было у меня. Пол года впустую и пол года продуктивного обучения.