Почему на выходе охранник проверяет чек? Куда он смотрит, на что обращает внимание, если средняя продолжительность осмотра составляет 2 секунды?

ОбществоЧеловек+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 июн 2017

Как частый посетитель супермаркетов поделюсь своим впечатлением. За эти две секунды он может визуально оценить соответствие количества товара в тележке и в чеке, проверить предъявляете ли Вы чек именно "его" магазина и за текущую ли дату, может ещё чего нибудь. Конечно за 2 секунды он досконально, по позициям, не может сверить товар в тележке и чеке. Но если ему покажется, что позиций в чеке меньше чем товара - может начать сверять по пунктам.

Разбираюсь в коммуникациях  · 15 июл 2017

В Карусели охранник проверяет чек после выхода из зоны касс самообслуживания. Мне кажется, что за 2 секунды он успевает проверить, не покупали ли вы алкоголь, потому что в кассах самообслуживания его пробивать нельзя.