Куда поступить в Питер , имея 222 балла ( русский.матем.общага)?

ОбразованиеЛайфхакПоступление
Мария Веселова
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 23 июн 2017  · postupi.online

Нормальные средние баллы, с которыми в принципе можно поступить на бюджет, ну, может быть, не в самые престижные вузы. Проверять шансы поступления лучше посредством анализа средних проходных баллов на бюджет в разных вузах. Для этого можно по сайтам вузов лазить, а можно просто воспользоваться Калькулятором ЕГЭ. Только нужно качественный найти. Я могу посоветовать вот этот. Там можно по всем вузам одного региона смотреть, просто отметьте СПб и свои баллы вбейте, а затем изучайте варианты :)

СПбГУ  Экономика и управление

экономика, экономико-математические методы, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес-информатика

Если что-то из этого вам симпатизирует, то можно попробовать. И немного странно, что вы задаете этот вопрос в конце июня. Оно вам вообще надо? Может быть взять Gap Year?

Если речь о бюджете, то никуда.

Набор предметов для менеджмента или экономики- на этих специальностях бюджетных мест очень мало и проходной там 260+