Почему современная философия мертва?

ПсихологияОбщество+3
Yuliy Mitrofanov
Преподаю философию. Доктор философских наук. Практикую простую философию. Канал на ЯД "Сок...  · 22 июл 2021  · dzen.ru/igorbon55

Да, современная философия мертва. Прежде всего в ВУЗ-ах. Там только идеология. В большинстве монографий и диссертаций — труп философии. И именно потому, что философия умерла (переродилась, ослабла и т.д.), она может быть другой (неузнаваемой, нетипичной, совсем непохожей на то, что мы ожидаем). Иначе говоря, современная философия кардинально изменилась (по сравнению с классикой) и трудно узнать в текстах, больше напоминающих проповедь (косвенные тексты) философию. Но она именно такая. Подробнее смотрите у меня на канале.

Мне опубликовать свой реферат по философии?
)
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 сент 2022
По делам их узнаете их. Да, дел философии не видно. Но почему?
Честность или порочность. Честность привела бы к делам. Порочность — это возвышение над прочими. Значит, возвышаются. Любуются собой на возвышениях. Любят себя в философии, а не философию в себе. А миром как правили гномы, так и ныне там.