Кофе вообще помогает? Пью, а все равно хочу спать и чувствую усталость...?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
uk13G
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 23 июн 2017

Совсем недавно отвечал на такой же вопрос, продублирую его для Вас:

  1. Либо Вы относитесь к той группе людей, на которых кофе действует в противоположном направлении (валериана тоже на 5% людей действует возбуждающе).

  2. Либо Вы очень сильно устали и организму требуется срочный отдых (свежий воздух, сон, сладости, любимое времяпрепровождения).

  3. Либо являет пониженное давление у человека, который пьет кофе. Если за одной чашкой выпить еще парочку, появляется сонливость, потому что кофе сужает сосуды головного мозга и вместо бодрости мы получаем вялость.

  4. Либо Вы уже употребили сверх-дозу кофеина и на Вас он больше не работает.

  5. Возможно, есть проблемы с надпочечниками.

Валериана вообще не действует.