Олег Тверской
июнь 2017.
112

Друзья смотрели дф "Эволюция планеты земли" в HD 1,5часа? Неправда ли весомое противопоставление религиозным взглядам и осознание цели существования человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Противопоставление, разумеется, есть. Однако, для религиозного сознания вопрос о том, как возникла и развивалась планета Земля имеет не первостепенное и даже не второстепенное значение. Первостепенное значение имеет вопрос, как надо жить и зачем. Некоторые религии вообще считают мир иллюзорным, подобно сну. Смысл противопоставления в таком случае совсем теряется.

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
4

Я считаю,что изначально религия была создана для определенного контроля над людьми, в периоды бесконечных войн, воровства, насилия и тд, чтобы хоть как то смирить и устрашить "всемогущим богом" не грамотный люд,тк конституции раньше не было!Сейчас же наши Российские правители религию полезно используют для части граждан РФ, отвлекая их сознание от реальности, пока сами пилят бюджетные денюжки этих самых граждан и активно и повсеместно строя храмы,собирая потом с них же деньги,заработанные на оказании услуг(отпевание,крещение,свечи и пр) и не облагая эти деньги ни каким налогом,распихивают по карманам и офшорам члены РПЦ и еже с ними!

0
Ответить

Смысл весь в том чтобы знать истину и не быть обманутым по жизни!

0
Ответить

Простите, но я признаю право что-то авторитетно о чём-то думать только за специалистами. Что касается свечей и отпевания, то доход от этого не сопоставим с доходами фармацевтических гигантов, как и вред от них тоже не сопоставим.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Дело даже не в свечах и таблетках! Моя специализация -геология ,так вот в ней хорошо понятно откуда появился камень,как он за сотни мил лет разложился на песчинки(ныне песок) под воздействием окружающей среды,песок в свою очередь со временем превращается в глину!так же есть понимание откуда на плате появилась вода,плодородный грунт который имеет свойство рости и почему у земли есть притяжение,а так же от чего зависят приливы и отливы на море и тд!!

0
Ответить

Астрономия и геология оч далеко заглянули в историю вселенной!

0
Ответить

И что же, помогла Вам история Вселенной ответить на вопросы о реальности или иллюзорности мира, причинах соблюдения нравственности или наличия/отсутствия посмертного бытия человека?

+2
Ответить

Помог скорее реальней смотреть на вещи!

0
Ответить

А такой "реальный" взгляд на вещи вам даёт что-то в практическом плане?

0
Ответить

хоть ислам и вышел из христианства в 4-7вв. (Смотри "Ислам по БСЭ), а только в коране говорится (примерно) "изучай мир вокруг себя". А христианство религия догматичная. По истории России видно, что власть имущие использовали религию, чтоб держать народ под полным контролем. На  царьков наших посмотреть, так те диктовали патриархам свою волю. Католики вообще сжегали ведуний заживо. Правильно написали в ответе "религия показывает, как надо жить", показывает, а не указывает.

0
Ответить
Прокомментировать

фильм бомба...я за то,что бы было больше таких....но,исходя из фильма,тиранозавры весили 300кг....а еще в рассказе о "дрейфе материков" нет ни одного упоминания о Лавразии и Гондване,а это,мягко говоря,очень большой промежуток времени в истории земли....

Павел Maslovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Почему 300кг?

0
Ответить

не знаю...так сказал переводчик:"...нашли коготь тиранозавра.их вес достигал 300 кг..."может я смотрел не с тем переводом?как по мне,так то вообще был коготь велоцираптора,а не тирекса...

0
Ответить

на 55:25

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это вес когтя!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить