Друзья смотрели дф "Эволюция планеты земли" в HD 1,5часа? Неправда ли весомое противопоставление религиозным взглядам и осознание цели существования человека?

ОбществоТехнологии+5
Олег Тверской
незнайка на марсе  · 24 июн 2017

фильм бомба...я за то,что бы было больше таких....но,исходя из фильма,тиранозавры весили 300кг....а еще в рассказе о "дрейфе материков" нет ни одного упоминания о Лавразии и Гондване,а это,мягко говоря,очень большой промежуток времени в истории земли....

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 23 июн 2017

Противопоставление, разумеется, есть. Однако, для религиозного сознания вопрос о том, как возникла и развивалась планета Земля имеет не первостепенное и даже не второстепенное значение. Первостепенное значение имеет вопрос, как надо жить и зачем. Некоторые религии вообще считают мир иллюзорным, подобно сну. Смысл противопоставления в таком случае совсем теряется.