Откуда в стране, где нет войны, столько генералов и офицеров?

ОбществоПолитология+5
Тот Сумасшедший
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 июн 2017

В любой стране, где есть своя армия будет достаточное количество генералов и ДРУГИХ офицеров. Для того. что бы получить офицеры получали очередное воинское звание абсолютно необязательно чтобы государство участвовало в войне.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 23 июн 2017

Вообще-то РФ ведет две войны (на востоке Украины и в Сирии) и оккупирует еще несколько чужих территорий (грузинских, молдовских и украинских), где нет активных боевых действий. Так что пушечное мясо требуется в немалом количестве. Ну а для защиты режима создана параллельная армия (Росгвардия), ОМОН, ФСБ и прочие замечательные структуры, в которых тоже есть свои офицеры.