Со школьной программы по истории России многое забылось. Хотелось бы освежить память с помощью книг независимых историков. Посоветуйте.(Период с 1910г примерн)?

ОбразованиеИстория+4
Elizaveta Runovskaya
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 23 июн 2017

Поцелуев В. А. "История России ХХ столетия" В пособии канд. ист. наук, доц. кафедры истории России Российского университета дружбы народов проанализированы основные программные вопросы по курсу истории России XX века: истоки, сущность, диалектика, взаимосвязь.

Бузгалин А.В., Колганов А.И. "Сталин и распад СССР" Работа является ответом авторов - на бурно развертывающуюся в нашей стране кампанию по возвеличиванию Сталина.

"Вос­по­ми­на­ния и размышления" Книга мемуаров о Великой Отечественной войне русского советского военачальника, Маршала Советского Союза - Георгия Константиновича Жукова.

"История России XX век. Как Россия шла к ХХ веку. От начала царствования Николая II до конца Гражданской войны." издано под редакцией А.Б.Зубова.

Ну, либо банально (про независимую позицию авторов вопрос очень условный при таком выборе) - "учебник по истории России. Начало XX – начало XXI века. 10 класс." Авторы: Волобуев О.В., Карпачев С.П., Романов П.Н.