Что сейчас необходимо для того, чтобы съездить в США туристом (в гости к друзьям)? Обязательно ли покупать тур или можно самому рассчитывать маршрут?

ПутешествияСша
Анонимный вопрос
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 26 июн 2017

Что сейчас необходимо для того, чтобы съездить в США туристом (в гости к друзьям)? Обязательно ли покупать тур или можно самому рассчитывать маршрут? Нужно просто заполнить анкету на сайте консульства на получение туристской визы в США. Все. больше ничего не нужно.

Официальные сайты четко пишут, что ни наличие авиабилетов туда-обратно, ни бронь отелей - НИ ЛЮБАЯ ИНАЯ информация не является гараном отсутствия у вас иммиграционных намерений. Поэтому просто заполните анкету, в ней пропишите максимально детально желаемый маршрут поездки (чтобы визовый офицер видел, что вы не бездумно наобум едете, а четко планируете тур) и на собеседку возьмите разные бумаги, доказывающие отсутствие намерения остаться в США: документы на собственность в вашей стране, выписки со счетов, справка с работы, что вас ждут из отпуска обратно на работу и тп

Как правило, в последние годы визы в США выдают в два счета, и нередко сразу на 3 года.

С августа мы запускаем онлайн-телешоу GreenCardShow на greencardshow.ru - там вся информация по визам и по тому, что вообще делать в США, будет в виде видеопрограммы :)