Следили, как программа «реновации» затронула район Кузьминки?

Прямая линияАлла шаркина
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Кузьминки, Москва  · 23 июн 2017

«Реновация» касается всего района, а не только тех домов, которые попали в списки на снос. Я живу в девятиэтажном доме, и его программа пока не затрагивает. Но если будут сносить все остальное, в конце концов дойдут и до него. Даже если мой дом не снесут — вокруг будет уже не тот район, в котором комфортно жить. Если у нас начнется масштабная стройка, я вынуждена буду переехать, а я живу в Кузьминках с 1964 года. В результате «реновации» район будет перенаселен, это усугубит транспортные проблемы. Таганско-Краснопресненская линия московского метро и сейчас считается самой загруженной. У меня дочь каждый день ездит из Кузьминок на метро — и мне ее просто жалко.