Что делать, если ты видишь пьяного водителя за рулём? Куда звонить сообщать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Настёна Жановна
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 25 июн 2017

Следует позвонить в ГИБДД, назвать номер машины, марку и желательно ещё ФИО водителя, но тут Вы вряд ли будете знать. Возможно, попросят назвать примерную локацию происходящего.

Можно привлечь внимание общественности (если человек, например, только-только садится за руль в состоянии нестояния), вместе с кем-то человека убедить проще, чем лезть к пьяному одному.

Бояться действовать не нужно! Помните, что Вы можете спасти чью-то жизнь! Береженого, как говорится....