Как вы относитесь к привилегиям, которые получают женщины в патриархальном обществе? Уступить место в метро – обязанность/воспитание/добровольное дело?

Прямая линияAnna fedorova
Сергей Буряков
Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 3 июл 2017

Мне самой это совершенно не нужно. Если это делается абстрактно по гендерному признаку.

Открыть дверь перед человеком с тяжелыми сумками - да, спасибо, я и сама открою дверь перед мужчиной в такой ситуации. Уступить место человеку с ребенком на руках? Да, а при чем здесь пол.

Кстати, чем больше женщин носят удобную обувь, тем меньше им нужно, чтобы вы уступали им место.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 3 июл 2017

Тут стоит уточнить, что вы имеете ввиду под привилегиями? Действительно ли это настолько полезные в жизни штуки или это все упирается в то, что женщину считают заведомо слабой и неспособной к каким-то определенным действиям?