Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к привилегиям, которые получают женщины в патриархальном обществе? Уступить место в метро – обязанность/воспитание/добровольное дело?

Прямая линияAnna fedorova
Сергей Буряков
  · 1,1 K
Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 3 июл 2017

Мне самой это совершенно не нужно. Если это делается абстрактно по гендерному признаку. 

Открыть дверь перед человеком с тяжелыми сумками - да, спасибо, я и сама открою дверь перед мужчиной в такой ситуации. Уступить место человеку с ребенком на руках? Да, а при чем здесь пол. 

Кстати, чем больше женщин носят удобную обувь, тем меньше им нужно, чтобы вы уступали им место.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 3 июл 2017

Тут стоит уточнить, что вы имеете ввиду под привилегиями? Действительно ли это настолько полезные в жизни штуки или это все упирается в то, что женщину считают заведомо слабой и неспособной к каким-то определенным действиям?

С какого перепуга у нас"патриархальное"общество-то? Давно пора понять,что уступить место,открыть дверь,оказать женщине другую помощь-это выбор человека,который зависит от разных факторов. Иной раз подбешивают отдельные дамы,особенно с детьми,которые,например, входят в МАРШРУТНОЕ ТАКСИ видя,что сидячих мест уже нет.Но она считает,что ей все вокруг просто должны уступать... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 7 нояб 2018
Женщины имеют очень много привилегий по сравнению с мужчинами (что не означает, что мужчины не имеют своих привилегий): * Женщина может изнасиловать мужчину, но она, скорее всего, не будет наказана. * Девушка может преследовать парня, но она не будет считаться маньяком/извращенцем. * Женщина может влепить пощечину практически любому мужчине (все будут считать, что это... Читать далее